Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как открыть слот для симки и карты памяти на смартфоне Xiaomi?

В телефонах Ксиаоми вы не найдете съемных задней панели и аккумулятора, так как корпус и батарея представляют собой цельную конструкцию. Такой дизайн стал причиной того, что слот сим-карты Xiaomi располагается в боковой части корпуса, а доступ к нему возможен только с использованием специальной скрепки. В нашей статье мы расскажем о том, как осуществить установку карточек SIM и microSD.

Как открыть слот для сим-карты Xiaomi?

Сначала вам нужно вооружиться скрепкой, которая поставляется в комплекте с любым смартфоном Сяоми. Она изготавливается из металлической проволоки в виде скрепки с удлиненным концом.

Внешний вид скрепки для лотка с сим-картами на телефонах Ксиаоми

Лоток находится с левой (чаще всего) либо с правой стороны. Для того чтобы его открыть, нужно вставить скрепку в соответствующее отверстие и слегка нажать. Как только вы услышите характерный щелчок, из корпуса выдвинется металлическая пластина. За нее нужно ухватиться пальцами и потянуть на себя до полного выдвижения.

Процесс открытия лотка для сим-карт на телефоне Сяоми

Как открыть сим-карту в Xiaomi дальше? Возьмите SIM-карточку и положите ее в углубление. Для того чтобы правильно установить изделие, конструкция лотка полностью соответствует габаритам симки, например, micro-SIM или nano-SIM.

Остается поставить лоток на место и нажать на него до характерного щелчка.

Как открыть слот карты памяти на Сяоми?

В зависимости от модели возможна установка карточки памяти как в отдельный слот (например, для Xiaomi Redmi Note 5A) или в отделение для microSIM. В первом случае у пользователя будет возможность одновременно пользоваться двумя симками и отдельно картой памяти, а во втором – придется пожертвовать одной из сим-карт в угоду расширения объема памяти.

Скрепка и лоток для сим-карт и карты памяти на Redmi Note 5A

Процесс установки microSD аналогичен вышеописанной процедуре. Главное, вставить ее в гибридный слот. Производитель позаботился о том, чтобы слоты не перепутались, нанеся на них соответствующие надписи.

В интернете можно найти советы по склеиванию двух карточек, что позволяет одновременно пользоваться и накопителем, и двумя симками. Однако такие способы весьма небезопасны для телефонов Ксиаоми, так как есть высокая вероятность повреждения внутренних контактов считывателя либо нанесения повреждений самому лотку.

В том случае, если вы не знаете, как открыть симку на Xiaomi при потере специальной скрепки, есть отличное решение: воспользуйтесь обычной канцелярской скрепкой. Главное – разогните один из ее концов.