Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить IP-камеру Xiaomi Aqara Smart Camera G2 к смартфону

Линейка IP-камер компании Сяоми пополнилась очередной новинкой – моделью Xiaomi Aqara Smart Camera G2. Устройство характеризуется наличием технологии искусственного интеллекта и возможности включения в систему умного дома. О том, как подключить камеру Xiaomi Aqara Smart Camera G2 к смартфону, вы найдете информацию в нашей статье.

На первом этапе нужно подключить девайс к источнику питания, после чего разместить аппарат в зоне действия сети Wi-Fi. Обратите внимание, что необходимо подключаться к той сети Вай-Фай, в которой дальнейшем будет работать IP-камера.

Затем необходимо открыть на телефоне программу Mi Home, где кликнуть по значку «+». В открывшемся окне будет представлен список доступных устройств, среди которых выбирается Camera Hub G2.

В комплекте поставки Aqara Camera G2 присутствует игла, с помощью которой в течение 5 секунд удерживаем кнопку Reset, которая находится на основании гаджета. Когда будет произнесена фраза на китайском языке, это будет означать сброс настроек к заводским параметрам.

На экране телефона появится информация, а внизу – кнопка «Далее». Нажимаем на нее, а потом выбираем нужную беспроводную сеть с последующим введением пароля.

Как подключить Aqara Smart Camera G2 к смартфону

Через несколько секунд будет сгенерирован QR-код, который отобразится на дисплее смартфона. Этот код следует продемонстрировать камере, а затем снова подождать немного, пока не будет произнесено женским голосом сообщение на китайском языке.

QR-код на экране телефона для подключения Aqara Camera G2

Нажимаем на «Далее». На этом этапе осуществляется синхронизация обоих девайсов и подключение к домашней Wi-Fi сети.

Сбой подключения

Если на дисплее появилось сообщение о сбое подключения, то надо повторить всю процедуру снова, устранив при этом возможные ошибки. Причиной невозможности синхронизации может быть недостаточный уровень освещения в помещении, вследствие чего активируется режим ночной съемки, что не позволяет корректно прочитать QR-код.

Следует также проверить пароль Вай-Фай, в котором не должны содержаться спецсимволы. Обратите внимание на то, на какой частоте функционирует роутер. Умная камера Сяоми поддерживает только 2,4 ГГц, поэтому если роутер работает на частоте 5 ГГц, то подключиться не получится.