Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как улучшить работу GPS на MIUI 12: полезные советы

В Смартфонах Xiaomi с прошивкой MIUI 12 иногда наблюдаются сбои в работе модуля GPS. Если вы заметили, что аппарат не определяет спутники либо геолокация осуществляется не точно, стоит попробовать самостоятельно решить проблему.

Для этого рекомендуется перезагрузить мобильное устройство. Системные ошибки при перезагрузке могут исчезнуть сами. Если это не помогло, то следует деактивировать помощников в геолокации. Необходимо зайти в настройки и выбрать строку «Местоположение». Затем нажимаем на пункт «Геолокация Google» и переводим рычажок влево, т.е. выключаем функцию.

Инструкция по настройке GPS MIUI 12

Проверить работоспособность GPS на MIUI 12 можно, если запустить, например, Google-карты и нажать на поиск своего местоположения.

В том случае, если положительного результата нет, то стоит заняться проверкой прав у программы, которая неправильно функционирует. Для этого кликаем по строке «Разрешения для приложений», где будет представлена нужная нам информацию. Выбираем ту утилиту, с которой работаем, и активируем функцию «Разрешить в любом режиме».

Инструкция по настройке разрешений для GPS MIUI 12

Если снова ситуация не улучшилась, то выходом может стать сброс Xiaomi к заводским настройкам. Обязательное условие – создание полной резервной копии, ведь вся информация будет удалена из памяти телефона, а ее восстановление не предусмотрено.

Снова GPS на MIUI 12 не работает? Тогда необходимо обратиться в сервисный центр, ведь, вероятнее всего, проблема кроется в неисправном модуле.